Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, в какие дни в Минске не будут продавать алкоголь

17.05.2017 общество
Стало известно, в какие дни в Минске не будут продавать алкоголь

Продажа алкоголя будет ограничена в связи с проведением «Последнего звонка» и выпускных вечеров.

Продажа алкогольных напитков будет ограничена в Минске 30 мая и 10 июня в связи с проведением «Последнего звонка» и выпускных вечеров.

Соответствующее решение принял Мингорисполком, постановление которого было опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, пишет tut.by .

Согласно решению Мингорисполкома ограничение будет действовать с 08:00 30 мая до 08:00 31 мая и 08:00 10 июня до 08:00 11 июня. В эти периоды будет ограничена продажа алкоголя, в том числе пива и слабоалкогольных напитков с долей этилового спирта не более 7%. Ограничения не коснутся продажи алкоголя в заведениях общепита.

Такие меры в столице принимаются ежегодно. Также традиционно вводится запрет приносить спиртное и на сами выпускные вечера, использовать пиротехнические изделия и запускать в небо фонарики.

В самих учреждениях образования будут дежурить милиционеры. Они также проконтролируют, чтобы на торжество не прошли нетрезвые граждане. Уделят внимание правоохранители и местам массового отдыха граждан — скверам, паркам, пляжам, набережным. Именно сюда встречать рассвет устремятся многие выпускники: в милиции отмечают, что в общественных местах запрещено распивать алкогольные и слабоалкогольные напитки, в том числе пиво. Для выпускников никаких исключений не предусмотрено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]