Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент БГУ победил в международном конкурсе IBM

17.05.2017 общество
Студент БГУ победил в международном конкурсе IBM

Белорус отправится на престижную стажировку в Найроби.

Пятикурсник факультета прикладной математики и информатики БГУ Александр Бажанов одержал победу в международном конкурсе Great Minds компании IBM. Об этом сообщила пресс-служба БГУ.

Great Minds — это конкурс на стажировку в одной из исследовательских лабораторий IBM в Цюрихе, Дублине, Найроби или Йоханнесбурге. Участвовать в нем могут студенты из Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки.

Александр Бажанов прошел испытание и выиграл стажировку. Он присоединится к коллективу исследовательской лаборатории в городе Найроби — столице Кении. В ней работают 20 ученых, которые создают идентификационную систему для Кении и платформу для создания более сложных приложений.

Белорус будет работать над проектом «Биометрическая идентификация на основе технологии блокчейн (Кения)». Эту тему он выбрал сам.

Конкурс Great Minds проходит уже в девятый раз. За все время только 70 студентов смогли попасть на стажировку в исследовательские лаборатории IBM. По данным БГУ, Александр Бажанов стал единственным белорусом, которому удалось это сделать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]