Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила легкое сотрясение мозга

02.09.2010 спорт
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила легкое сотрясение мозга 2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. У белорусской теннисистки Виктории Азаренко, которая накануне не смогла завершить матч второго раунда US Open, диагностировано легкое сотрясение мозга, сообщают информагентства.

После того, как в первом сете встречи с аргентинкой Гизелой Дулко белоруска упала в обморок, она была доставлена в больницу. "Виктория Азаренко отказалась продолжать матч из-за головной боли. Она была доставлена в ближайшую больницу для диагностики", - сообщила представитель администрации турнира. "Из уважения к ее частной жизни мы не можем сообщать никакие дополнительные детали. Однако мы можем сказать, что инцидент, по всей видимости, не связан с тепловым ударом", - подчеркнула она. В эти дни в Нью-Йорке стоит очень жаркая и солнечная погода. Температура воздуха превышает 35 градусов в тени.

Позже Виктория Азаренко рассказала, что, готовясь к матчу, ударилась головой. "Я разминалась в тренажерном зале перед матчем с Гизелой Дулко и упала во время спринта. Я упала вперед и ударилась рукой и головой. Перед матчем меня проверили медики, потом они были недалеко от корта и следили за моим состоянием. По ходу матча мне стало хуже, начала болеть и кружиться голова. У меня появились проблемы со зрением, и перед падением я почувствовала слабость. Меня отвезли в больницу, чтобы провести несколько тестов, и диагностировали легкое сотрясение мозга", - рассказала белорусская теннисистка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]