Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард БАТЭ из Финляндии провел урок английского для борисовских школьников

18.05.2017 спорт
Форвард БАТЭ из Финляндии провел урок английского для борисовских школьников

Яссе Туоминен стал специальным гостем гимназии, которая специализируется на изучении иностранных языков.

Все общение проходило на языке Шекспира и вышло увлекательным для обеих сторон. Ребята буквально засыпали финского футболиста Яссе Туоминена вопросами о семье, хобби, предпочтениях в кино и музыке и даже планах на будущее после завершении футбольной карьеры. Яссе охотно делился мнением с новыми друзьями. Импровизированная пресс-конференция оказалась очень плодотворной: юные "журналисты" узнали много интересного, сообщает официальный сайт БАТЭ.

Игрок БАТЭ рассказал, что в Беларуси с каждым днем чувствует себя увереннее, привык к еде (правда, драники еще не пробовал), что его любимый фильм — "Волк с Уолл-Стрит", а в музыке предпочитает рэп. Ну и, конечно, не смог не ответить утвердительно на вопрос о красоте белорусских девушек.

Затем пришла пора нападающему задавать вопросы. Вместе с представителями клуба — начальником департамента развития Натальей Марченко и генеральным секретарем Андреем Вашкевичем (кстати, выпускником как раз этого учебного заведения) — Туоминен провел веселую викторину. Вместо оценок за правильные ответы полагались фирменные кепки ФК БАТЭ.

Закончился урок не звонком, а фото- и автограф-сессией. Никто из ребят не ушел без карточки с росписью Яссе, да и количества сделанных селфи было не счесть. Вдобавок гимназистам достались билеты на субботнее "класико" на "Борисов-Арене".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]