Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД ликвидировало крупную наркосеть в Беларуси

18.05.2017 общество
МВД ликвидировало крупную наркосеть в Беларуси

Как сообщила пресс-служба МВД, сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми органов внутренних дел Беларуси в результате длительной оперативной разработки реализовали серию спецмероприятий по ликвидации обширной сети сбытчиков психотропных веществ. Арестованы представители основного костяка криминальной структуры. Начиная с ключевых звеньев – оптовых поставщиков «товара» в нашу страну, заканчивая посредниками, ответственными за конкретные регионы, мелкими дилерами и «менеджерами» среднего звена, закладчиками. Благодаря наркоборцам до потребителей не дошли килограммы психотропов, а это десятки тысяч доз.

Задержания проводились в столичной области, а также на Гомельщине, Могилевщине, Витебщине и в Минске. Счет изъятых наркотиков и психотропов исчисляется килограммами. Известно, что задержанные действовали под руководством организаторов интернет-магазинов по сбыту психотропных веществ, управляемых из-за пределов Республики Беларусь. О серьезном ударе правоохранителей по их наркобизнесу красноречиво говорит появившаяся в соцсетях запись: «Всем привет, в Республике Беларусь больше не работаем. Переехали в Российскую Федерацию со всей командой. По вопросам трудоустройства и переезда в Россию….»

МВД вышло с ходатайством об объединении возбужденных по всей стране уголовных дел, связанных с указанной наркосетью, в одно производство на уровне центрального аппарата Следственного комитета.

Как сообщили в ГУНиПТЛ МВД, работа по выявлению интернет-распространителей наркотиков, действующих из-за пределов Беларуси, набирает обороты. Отечественный опыт в этом вопросе уникален. Многие иностранные эксперты считают, что в подобных случаях поиск злоумышленников и доказывание их вины практически невозможен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]