Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Центральный аппарат МВД сократят

19.05.2017 политика

Центральный аппарат Министерства внутренних дел предлагается сократить на 10%. Об этом рассказал глава ведомства Игорь Шуневич.

Сегодня Александр Лукашенко принял с докладом главу МВД Беларуси Игоря Шуневича. Накануне президент получил от МВД статданные по работе МВД, а сегодня во время встречи напомнил, что в стране идет оптимизация, которая коснется и силовых структур. Только там она пойдет по «индивидуальному плану».

«В вертикали власти она проведена. Сейчас занимаемся сопутствующими бюджетными организациями. Точно так мы занимаемся, но уже по отдельному плану, в силовых структурах. Армия по своему плану сокращается (давно этот план утвержден). Для МВД также мы с вами договорились о планах оптимизации. И эта оптимизация в МВД началась давно, она продолжается», - отметил Лукашенко.

Реформирование системы МВД предполагает сокращение центрального аппарата МВД практически на 10%, в том числе будет убрана должность одного из замминистра. Также будет реформирован ряд подразделений органов внутренних дел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]