Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИТ-академия откроется в Новополоцке

02.09.2010 общество
ИТ-академия откроется в Новополоцке 2 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. ИТ-академия откроется 4 сентября в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации Парка высоких технологий.

Городская IT-академия предоставит возможности дополнительного образования взрослым, обучит основам программирования школьников 3-11-х классов, научит использовать передовые технологии в учебно-воспитательной и управленческой деятельности. Здесь откроются факультативы по информационным технологиям и инфоастрономический центр. Кроме того, на базе академии будет организовано дистанционное образование.

Материально-техническая база IT-академии создана благодаря спонсорской помощи семи компаний-резидентов ПВТ: "Системные технологии", "ЭПАМ Системз", "Научсофт", "САМСОЛЮШНС", "Итранзишэн", "Марко" и "Софтек Девелопмент".

Деятельность ПВТ по популяризации ИТ-образования началась с открытия компьютерных классов, первый из которых заработал в Марьиной Горке в сентябре 2008 года, второй - в марте 2009 года в Климовичах. В декабре 2009 года Орша стала первым городом в Беларуси, где Парк высоких технологий реализовал проект по созданию ресурсного центра информационных технологий в целом для города, а не отдельного учебного заведения. "Уникальность Новополоцкой IT-академии в том, что впервые в Беларуси откроется научно-образовательная творческая академия для учащихся, учителей и родителей в масштабах целого города", - подчеркнули в администрации ПВТ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]