Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вслед за президентом в Минск приехал министр обороны Сербии

20.05.2017 политика
Вслед за президентом в Минск приехал министр обороны Сербии

В Минск с визитом прибыл министр обороны Сербии Зоран Джорджевич.

Об этом сообщили в министерстве обороны Беларуси в субботу.

«С 19 по 21 мая проходит официальный визит в Республику Беларусь министра обороны Республики Сербия Зорана Джорджевича», - говорится в сообщении на сайте Минобороны.

По информации военного ведомства в субботу состоялась встреча Джорджевича с министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом Андреем Равковым.

«В ходе посещения 8-й Международной выставки вооружения и военной техники «MILEX-2017» запланирована встреча главы сербской делегации с Председателем Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь Сергеем Гурулевым», - отметили в минобороны.

«Проведение переговоров с сербской стороной позволит продолжить развитие взаимовыгодных двусторонних отношений и обсудить перспективные направления военного и военно-технического сотрудничества», - продолжили в военном ведомстве.

Кроме этого, руководитель сербского оборонного ведомства посетит Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

«В ходе посещения Зоран Джорджевич передаст капсулу с землей Мемориального комплекса освободителей Белграда для сохранения в крипте храма», - подытожили в Минобороны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]