Белорусские волейболисты завершили молодежный чемпионат Европы победой над французами

03.09.2010 спорт
Белорусские волейболисты завершили молодежный чемпионат Европы победой над французами 3 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по волейболу не смогла войти в восьмерку лучших на чемпионате Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительного этапа на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" белорусы выиграли у команды Франции со счетом 3:0 (25:21, 25:22, 25:22). Несмотря на этот успех, подопечные Игоря Загорцева заняли лишь 5-е место в 2-й группе и не попали даже в утешительный турнир за 5-8-е места. До этого на нынешнем первенстве белорусы обыграли итальянцев - 3:1 и уступили сборным Болгарии - 1:3, Сербии - 1:3, Испании - 0:3.

Итоговое положение в группе 2, игры которой проходили в Бобруйске: Болгария - 9 очков, Сербия - 9, Испания - 7, Италия - 7, Беларусь - 7, Франция - 6.

Итоговое положение в группе 1: Россия - 10, Голландия - 8. Германия - 8, Бельгия - 7, Польша - 7, Турция - 5.

Таким образом, борьбу за награды продолжат сборные Болгарии, Сербии, России и Голландии. Команды Испании, Италии, Германии и Бельгии поспорят за места с 5-го по 8-е. Полуфиналы состоятся 4 сентября, а матч за 3-е место и финал пройдут 5 сентября на площадке "Бобруйск-Арены".