Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли француженкам на турнире в Испании

03.09.2010 спорт
Баскетболистки сборной Беларуси проиграли француженкам на турнире в Испании 3 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по баскетболу сегодня проведет второй матч на международном турнире в испанском Луго. Соперником белорусок будет команда Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке этих соревнований белорусские баскетболистки крупно проиграли сборной Франции - 55:76 (9:19, 21:24, 12:19, 13:14). В составе проигравших лучшей была Анастасия Веремеенко, набравшая 15 очков. Сегодняшние соперницы подопечных Анатолия Буяльского накануне разгромили команду Греции - 80:39.

В заключительном матче испанского турнира белоруски 4 сентября встретятся с греческими спортсменками. После этого сборная Беларуси перебазируются во Францию, где проведет еще три контрольных поединка: 9 сентября - с японками, 10 сентября - с француженками, 11 сентября - с канадками. Вернувшись из Франции, белорусская дружина проведет в Минске два матча со сборной России - 17 и 18 сентября. После этих встреч тренерский штаб определит выездной состав в Чехию на мировой чемпионат, на котором белорусская дружина будет выступать впервые. На предварительном этапе наши девушки сыграют в Остраве в группе А с командами Китая (23 сентября), Австралии (24 сентября) и Канады (25 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]