Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров: «Это кощунственные заявления!»

03.09.2010 политика

Глава МИД России прокомментировав обвинения Лукашенко в адрес России.

Сергей Лавров назвал кощунственным заявление о том, что к инциденту в посольстве РФ в Минске, на территорию которого были брошены бутылки «с коктейлем Молотова», могла быть причастна российская сторона.

«Я не хочу комментировать эти кощунственные заявления», - сказал Лавров, отвечая на вопрос «Интерфакса» в пятницу в Баку.

По словам министра, он «слышал из сообщений СМИ о том, что уже есть якобы некий «след», есть подозреваемые». «Дождемся результатов расследования. Думаю, они станут лучшим ответом», - отметил он.

Вечером 30 августа неизвестные бросили на территорию российского посольства две бутылки с зажигательной смесью, повредив автомобиль. С места происшествия изъяты одна не разбившаяся бутылка объемом 0,33 литра, осколки другой бутылки и фитиль. Возбуждено уголовное дело по статье (хулиганство).

1 сентября Александр Лукашенко заявил, что правоохранительные органы тщательно отработают версию возможной причастности российской стороны к инциденту, произошедшему на территории посольства РФ в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]