Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Правящий режим почувствовал угрозу»

22.05.2017 политика
«Правящий режим почувствовал угрозу»

Белорусская социал-демократическая партия (Народная Грамада) выступила с заявлением в связи с пытаками над политзаключенными.

«В Беларуси прошла серия массовых акций против налога на безработных и обнищания населения. Тысячи белорусов вышли на улицы своих городов, чтобы сказать «Хватит!» незаконному и бездарному правлению одного человека.

Правящий режим почувствовал угрозу.

Накануне массовой акции 25 марта неизвестные захватили и изолировали лидера Народной Грамады и двух его соратников в следственном изоляторе КГБ. Один из них, руководитель Минского городского оргкомитета Народной Грамады Сергей Кунцевич, по-прежнему остается в заключении. Он смог сообщить на свободу, что его пытали электротоком, чтобы узнать местонахождение Николая Статкевича перед массовой акцией.

Произвол в белорусских тюрьмах далеко не новость. Но пособники режима перешли все возможные грани и пытают политзаключенных в стиле нацистского гестапо.

Президиум Народной Грамады требует немедленного освобождения С. Кунцевича и расследования преступных действий садистов в форме.

Мы также обращаемся к представителям Красного Креста с просьбой навестить Сергея в тюрьме», - говорится в заявлении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]