Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком снова запретил «Бой подушками»

03.09.2010 политика

На прошлой подобной акции были задержаны десятки человек.

Минские власти отказали организаторам акции «Бой подушками», которая планировалась на 8 сентября по случаю исторического события - Битвы под Оршей, сообщает «Радыё Рацыя»

Общественный активист Андрей Ким подавал заявление на проведение акции в парке имени Янки Купалы и получил ответ с подписью заместителя председателя Мингорисполкома.

-- Основание было очень простое: Михаил Титенков сказал, что он это мероприятие не понимает, оно глупо, поэтому он его запретит. И добавил, что официальной причиной отказа будет то, что якобы проводится теплотрасса. Теплотрасса, естественно, проводится за полкилометра от этого места, там никаких остановок нет, и она не может помешать. Плюс к тому мы подали заявление еще в три места сразу после его отказа, также в них отказано по надуманным причинам.

Организаторы «боя подушками» намерены все же провести акцию 8-го сентября в измененном формате. В целях безопасности время и место публично, решено, не сообщать. На прошлой подобной акции, посвященной Грюнвальдской битве, были задержаны десятки человек, а организатор Андрей Ким был задержан и оштрафован.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]