Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли испанкам на международном турнире

04.09.2010 спорт
Баскетболистки сборной Беларуси проиграли испанкам на международном турнире 4 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси, готовящиеся к дебюту на чемпионате мира, неудачно выступают на международном турнире в испанском Луго, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем втором матче подопечные Анатолия Буяльского в упорной борьбе проиграли хозяйкам соревнований со счетом 65:68 (24:12, 14:17, 14:18, 13:21). Победный, причем 3-очковый бросок удался испанкам за 7 секунд до финальной сирены. Самой результативной в составе белорусской дружины оказалась Наталья Марченко, в активе которой 15 очков. На счету Татьяны Троиной 11 баллов, а Анастасия Веремеенко принесла команде 10 баллов. В первом поединке наши девушки крупно проиграли команде Франции – 55:76.

Сегодня, в заключительный день соревнований, белорусские баскетболистки встретятся с командой Греции, которая накануне взяла верх над француженками – 70:58.

После турнира в Испании сборная Беларуси перебазируются во Францию, где проведет еще три контрольных поединка: 9 сентября - с японками, 10 сентября - с француженками, 11 сентября - с канадками. Вернувшись из Франции, белорусская дружина проведет в Минске два спарринга со сборной России - 17 и 18 сентября. После этих встреч тренерский штаб определит выездной состав в Чехию на мировой чемпионат. На предварительном этапе наши девушки сыграют в Остраве в группе А с командами Китая (23 сентября), Австралии (24 сентября) и Канады (25 сентября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]