Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Re1ikt презентует на бис новый альбом «Kufar»

24.05.2017 культура
Re1ikt презентует на бис новый альбом «Kufar»

Белорусская фолк-рок группа заново исполнит композиции с нового альбома в минском ТNT Rock Club 28 мая.

Об этом сообщает «Новы час».

«Перед тем как основательно засесть за новый материал, продолжаем традицию играть программу на бис - не так много поводов существует чтобы исполнить полностью альбом. Многие из треков довольно сложно выполнить живьем, поэтому для нас это хороший вызов. А для наших слушателей хорошая возможность послушать песни, которые мы очень редко играем на концертах», - говорит лидер группы Re1ikt барабанщик Александр Демиденко.

Альбом «Kufar» записывался в Польше параллельно с лучшим белорусским рок-альбомом 2015 года «Лекавыя травы» (Experty.by и Rock Profi) и получился таким же лирическим и атмосферным. В него вошли и многие бонус-треки «необычного» Re1ikt, который всегда экспериментирует (например, стадионный хит «Razam» - гимн футбольного клуба «Крумкачы», а также джаз-роковый дуэт «Tolki shieh» с саксофонистом Krabmabambula Павлом Аракеляном на слова Янки Купалы).

Средства на издание альбома, а также на съемки клипа на песню «Drobnieńki doždžyk» группа собрал по результату успешной краудфандинговой кампании на платформе «Толока».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]