Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Остапчук и Андрей Михневич представят Беларусь на Континентальном кубке по легкой атлетике

04.09.2010 спорт
Надежда Остапчук и Андрей Михневич представят Беларусь на Континентальном кубке по легкой атлетике 4 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в хорватском Сплите начнутся соревнования Континентального кубка по легкой атлетике. Этот турнир проводится впервые, придя на замену Кубка мира, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации легкой атлетики.

В составе сборной Европы и два представителя Беларуси – Надежда Остапчук и Андрей Михневич, которые выступят в состязаниях по толканию ядра. Вся команда Старого Света включает в себя 92 спортсмена из 23 стран континента. Противостоять европейцам будут сборные Америки, Африки и Азии-Океании.

Главной соперницей Надежды Остапчук, которая недавно стала победительницей Бриллиантовой лиги, традиционно станет олимпийская чемпионка новозеландка Валери Адамс (Вили). Также в хорошей форме находятся американка Джилиан Камарена и китаянка Гонг Лижао. Соревновния толкательниц ядра пройдут вечером 5 сентября.

А сегодня вечером в сектор выйдет бронзовый призер Олимпиады-2008 Андрей Михневич. Его основными конкурентами в борьбе за первенство будут представители команды Америки – чемпион мира Кристиан Кантвелл (США), который с результатом 22 м 41 см является лидером мирового сезона, и канадец Дилан Армстронг (21,58). В одной команде с Михневичем выступит поляк Томаш Маевски.

Международная федерация легкой атлетики определила, что победители в личных соревнованиях получат по $30 тыс., серебряные призеры – по $15 тыс., а обладатели бронзы – по $10 тыс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]