Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские гандболисты выиграли кубок премьер-министра Армении

04.09.2010 спорт
Белорусские гандболисты выиграли кубок премьер-министра Армении 4 сентября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в армянском Ванадзоре завершился розыгрыш Кубка премьер-министра Армении по гандболу. В матче заключительного тура сборная клубов Беларуси победила команду Ирана - 32:24 и стала победителем этого традиционного турнира. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации гандбола.

В составе белорусской дружины отличился Дмитрий Чистобаев, который 8 раз поражал ворота иранцев. В активе Максима Баранова на один гол меньше. До этого наши гандболисты выиграли у сборных Армении – 37:20 и Грузии – 36:21.

После завершения соревнований главный тренер белорусов Юрий Шевцов отметил, что турнир был организован на высоком уровне. В числе почетных гостей был и президент Международной федерации гандбола Хасан Мустафа. Наставник нашей команды сказал, что его подопечные ехали на эти соревнования в статусе фаворита, что и подтвердилось в итоге. Перед белорусскими гандболистами стояла задача закрепить на практике полученные знания и установки, наиграть связки. Сейчас белорусская сборная переходит на новый этап своего становления - наигрывание состава. И участие в турнире в этом плане было как нельзя кстати.

Отметим, что в Армении белорусы играли не только без легионеров из клубов дальнего зарубежья, но и без минских динамовцев, которые в эти дни играют в квалификационном раунде Лиги чемпионов в Португалии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]