Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнейший сайт объявлений закрыл раздел интимных услуг

06.09.2010 интернет
Крупнейший сайт объявлений закрыл раздел интимных услуг Сайт объявлений Craigslist закрыл секцию "услуг для взрослых", где размещались предложения интимного характера, сообщает CNN. В настоящее время ссылка на раздел "adult services" заменена на надпись "censored", заключенную в черный прямоугольник.

Нововведение касается только американской версии Craigslist; разделы сервиса для других стран по-прежнему содержат предложения об интимных услугах.

Как отмечает CNN, решение Craigslist закрыть секцию интимных услуг связано с недавним письмом генеральных прокуроров 17 американских штатов к руководству сервиса объявлений. В письме говорилось, что этот раздел косвенно потворствует проституции и торговле людьми, в том числе женщинами и детьми, с целью сексуальной эксплуатации, в связи с чем он должен быть закрыт.

Письмо было отправлено 24 августа. В Craigslist тогда отметили, что компания согласна с рядом его положений, однако о принятии решения о закрытии секции "для взрослых" не сообщалось.

Craigslist является самым популярным в США сайтом частных объявлений. Раздел интимных услуг приносил сайту существенную долю прибыли. В частности, в прогнозе прибыли по итогам 2010 года, которая, предположительно, должна составить 122 миллиона долларов, говорилось, что интимные объявления являются одним из основных источников дохода для Craigslist.

Сайт неоднократно сталкивался с критикой из-за сексуальных услуг. Так, в 2009 году руководство Craigslist приняло решение ужесточить требования к подобным объявлениям и сменить название раздела с "эротические услуги" на "услуги для взрослых", а также стало направлять часть рекламных доходов от этой секции на благотворительность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]