Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Началась работа над белорусским молодежным хоррором

29.05.2017 культура
Началась работа над белорусским молодежным хоррором

Премьера фильма «Упыри» намечена на осень.

Еще недавно, в начале мая, в Минске устроили народный кастинг, в рамках которого люди соперничали за возможность участвовать в будущей кинострашилке про упырей. Не прошло и месяца, как начался первый съемочный день, или, если точнее, ночь, так как основной сюжет ленты завязан на мистике Купалья, пишет nn.by.

Главные роли достались молодым белорусским актрисам Анастасии Василевской и Анастасии Филипповой. Кроме этого, на съемки пригласили иностранцев: японца Кенто Сана и француза Пика Габриэля. Так что в фильме прозвучат не только белорусский и русский языки, но и другие.

Тех, кто следит за творчеством Вадима Галыгина, ждет дополнительный сюрприз: шоумен предстанет перед зрителями в непривычном, некомедийном амплуа.

«Завязка следующая: иностранцы приезжают в Беларусь и вместе с нашими девушками попадают в разные ситуации, — рассказал режиссер картины Макс Сирый. — Фильм в том числе о восприятии иностранцами белорусского колорита».

Вместе с Максом командовать на площадке будет Андрей Гринько. Главным оператором-постановщиком выступает Александр Олейников.

Кроме Андрея Курейчика, продюсерами фильма стали Сергей Якубовский и Виктор Лабкович. Они уверены, что их совместный продукт ждет успех не только в отечественных кинотеатрах, но и за рубежом. А посмотреть фильм можно будет уже этой осенью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]