Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Змитер Войтюшкевич устроил творческий вечер на Лидчине

29.05.2017 культура
Змитер Войтюшкевич устроил творческий вечер на Лидчине

Музыкант исполнил ряд песен на слова белорусских поэтов из разных этапов своего творчества.

Белорусский музыкант Змитер Войтюшкевич устроил творческую встречу в Лидском районе. Вечер проходил в агроусадьбе «Гасьціна», расположенной неподалеку от города Березовка, где родился и жил артист. Поэтому мероприятие и называлось «Я нарадзіўся тут», передает «Радыё Рацыя».

Кроме друзей и знакомых Змитра Войтюшкевича с родной ему Лидчины и Новогрудчины на вечер пришли также поклонники его творчества из Минска и других уголков Беларуси. Музыкант исполнил перед публикой ряд песен на слова белорусских поэтов из разных этапов своего творчества.

- Честно, я рад. Такие встречи - это способ коммуникации людей. Они дают больше моментов для размышления, для концентрации на своих вопросах. Можно даже пар выпустить. Это я считаю очень важным в сегодняшних сложных обстоятельствах - кризисных, экономических, политических и даже психологических. Это важно, - сказал Змитер Войтюшкевич.

Напомним, сотрудники Лидского отдела милиции накануне концерта пытались помешать его проведению. Вызвали к себе хозяина усадьбы, где готовилось мероприятие. Рекомендовали отказаться от организации. Но, несмотря ни на что, творческая встреча Войтюшкевича в Лидском районе состоялась. Правда, под присмотром милиционеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]