Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские архитекторы собрали деньги на «Идеальный небоскреб»

30.05.2017 общество
Минские архитекторы собрали деньги на «Идеальный небоскреб»

Необычное здание установят на улице Октябрьской.

Молодые столичные архитекторы собрали деньги на свой «Идеальный небоскреб». Установят его во время урбанистического фестиваля Vulica Brasil в конце июня на улице Октябрьской, пишет tut.by.

Деньги на необычный проект авторы начали собирать осенью прошлого года. Студенты-архитекторы — Илья и Анастасия — предлагали установить деревянный двухметровый модуль, к которому присоединяется еще несколько модулей поменьше. Модули архитекторы планировали разделить на зоны: барную, для отдыха с сиденьями, сценой, качелями, Thingscrossing с полками и контейнерами, помогающими обмениваться не только книгами, но и другими качественными, но не нужными хозяевам вещами.

Деньги собирали через краудфандинг, но в итоге финансирование архитекторы выиграли в социальных проектах «Хакатон» и Sociall Weekend 8.

Кроме «небоскреба», у молодых архитекторов есть еще несколько идей по качественному заполнению городского пространства. Например, в парках и скверах они предлагают установить «Идеальный сад», во дворах жилых домов — «Идеальный огород», на крышах офисных зданий — «Идеальный чердак», для кампусов университетов — «Идеальный досуг».

Слева направо: «Идеальный небоскреб» и «Идеальный досуг»

«Сад» будет включать в себя места для отдыха, медитации, выращивания растений и гнездования птиц. В «огороде» жители домов смогут выращивать что-нибудь, на «чердаке» офисные работники смогут отдохнуть на качелях, в гамаках или поработать с боксерской грушей.

Слева направо: «Идеальный чердак», «огород», «сад»

— Этими объектами уже заинтересовались некоторые компании, с которыми мы сейчас активно ведем переговоры по финансированию и реализации проектов, — говорит команда архитекторов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]