Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За незаконный сбыт алкоголя в столице задержали уроженца Слонима

30.05.2017 общество
За незаконный сбыт алкоголя в столице задержали уроженца Слонима

Уроженец Слонима организовал в столице незаконный алкогольный бизнес, сообщает БЕЛТА со ссылкой на источник в  управлении Департамента финансовых расследований КГК Гродненской области.

Бывший житель райцентра организовал незаконный бизнес в сфере торговли алкогольной продукцией и спиртосодержащей жидкостью. Он реализовывал по своим каналам дорогостоящий алкоголь без белорусских акцизных марок, который ввозил из магазинов беспошлинной торговли, и неизвестную спиртосодержащую продукцию, происхождение которой устанавливается. Деятельность приносила прибыль в таком размере, что молодой человек жил в Минске, официально не работая, и ездил на дорогом внедорожнике.

Серую схему реализации контрафактных напитков выявили сотрудники Слонимской финансовой милиции совместно с правоохранителями. В местах хранения обнаружено и изъято около 1 тыс. л водки Jelzin, Finlandia, виски MacArturs и Lauders, коньяка Metaxa, джина London Gin, рома Captain Morgan с этикетками магазина беспошлинной торговли. Также в хранилищах нашли спиртосодержащую жидкость в пятилитровых пластиковых канистрах неустановленного происхождения. Рыночная стоимость изъятого алкоголя составляет более 22 тыс. рублей. Виновнику грозит штраф до 30 базовых величин с конфискацией продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]