Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автором гимна хоккейной команды "Динамо-Минск" стала белорусская группа "Палац"

06.09.2010 спорт
6 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Автором гимна хоккейной команды "Динамо-Минск" стала известная белорусская группа "Палац", которая вживую исполнила его сегодня в "Минск-Арене" во время презентации столичной дружины, передает корреспондент БЕЛТА.

Текст гимна - на белорусском языке, скоро он появится на официальных сайтах ХК "Динамо-Минск" и группы "Палац".

Вышедший на лед после исполнения песни лидер группы "Палац" Олег Хоменко получил в подарок от клуба клюшку с автографом капитана минского "Динамо" Йозефа Штумпела. Правда, как посетовал Олег Хоменко, клюшка оказалась на левую сторону. И хотя самому музыканту удобнее на правую, от презента он отказываться не стал и попытался поразить ворота с центра площадки. Под громкие овации публики получилось только с четвертого раза, хотя и в трех предыдущих попытках шайба проскользила рядом с целью. Неудачи можно списать на неудобную клюшку и недостаток освещения, поскольку оно на арене было приглушено.

Олег Хоменко заверил, что среди клубов Континентальной хоккейной лиги гимн минского "Динамо" будет самым лучшим и самым интересным с точки зрения национального колорита.

По первым впечатлениям, гимн болельщикам понравился.

Помимо гимна, около 8 тыс. болельщикам, заполнившим трибуны "Минск-Арены", будет представлена новая версия клубного сайта, который будет запущен через несколько дней.

Ну и конечно, зрителей поприветствовала значительно обновленная в межсезонье команда минского "Динамо" во главе с новым главным тренером Мареком Сикорой. Причем перед выходом на лед на видеоэкранах прокрутили видеоклип, в котором снялись хоккеисты и тренеры, исполнившие знаменитый хит группы "Куинн" We Will Rock You!

Чемпионат КХЛ минчане начнут домашними матчами с нижегородским "Торпедо" (9 сентября) и ярославским "Локомотивом" (11 сентября). В нынешнем сезоне минское "Динамо" включено в дивизион Тарасова, где соперниками белорусской дружины станут мытищинский "Атлант", ярославский "Локомотив", нижегородское "Торпедо", череповецкая "Северсталь" и чеховский "Витязь". С ними предстоит провести по четыре матча, а с остальными соперниками по лиге - по две игры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]