Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский офис Apple возглавит выходец из Microsoft

Российский офис Apple возглавит выходец из Microsoft Российское представительство компании Apple возглавит выходец из Microsoft, пишет "Ведомости" со ссылкой на анонимный источник. Новым главой российского офиса крупнейшей IT-компании мира станет Алексей Бадаев, который проработал в Microsoft 14 лет.

Бадаев подтвердил факт перехода в Apple на своей странице в социальной сети Facebook. При этом ни Бадаев, ни представители Apple не подтвердили официально новость о назначении его главой российского офиса.

Предыдущий руководитель Apple в России Валерий Лановенко также являлся выходцем из Microsoft. Он ушел из Apple в ноябре 2009 года, перейдя в Oracle. C тех пор обязанности главы российского представительства исполняла Екатерина Шабанова.

Последние четыре года до перехода в Apple Алексей Бадаев возглавлял департамент по продвижению игровых платформ и отвечал за развитие консоли Xbox 360 и сервиса Xbox Live. В июле он дал "Ленте.ру" интервью в этом качестве.

Российский офис Apple работает с 2007 года. Об открытии представительства Apple в России стало известно после публикации вакансий Apple на официальном сайте компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]