Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, чем будет заниматься Косинец на должности помощника президента

01.06.2017 политика
Стало известно, чем будет заниматься Косинец на должности помощника президента

Это следует из указа № 194 от 30 мая 2017 года, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом вносятся изменения в указ от 13 февраля 2017 года № 40 «Об оптимизации Администрации Президента Республики Беларусь». Тогда была утверждена структура данного государственного органа, которая включала в себя должность помощника Президента по вопросам законодательной и судебной деятельности.

Согласно новой редакции, название должности изменено на «Помощник Президента Республики Беларусь». Откорректирован и соответствующий пункт положения о помощнике президента.

Определено, что среди основных его функций — контроль за реализацией стратегических проектов в соответствии с поручениями главы государства, мониторинг ситуации и информирование в установленном порядке Президента Беларуси о ходе выполнения Национальной академией наук государственных программ научных исследований и инновационного развития, а также о результатах коммерциализации научных разработок.

Помощник также уполномочен вносить главе государства в установленном порядке через Администрацию Президента предложения, направленные на эффективную реализацию стратегических проектов. Он же будет взаимодействовать по соответствующим вопросам с Советом Министров, НАН Беларуси, республиканскими органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами.

Указ вступил в силу со дня подписания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]