Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ Беларуси пресек работу нарколаборатории

01.06.2017 общество
КГБ Беларуси пресек работу нарколаборатории

"В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативными подразделениями КГБ установлен адрес подпольной нарколаборатории, размещавшейся в одном из частных домов Могилевской области.  Выехавшей в адрес оперативной группой, в момент изготовления синтетического наркотика, с поличным задержано двое подозреваемых. Впоследствии задержано еще три участника группы", - рассказали в КГБ.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе проведения обыска обнаружены наркотические средства, прекурсоры, лабораторная посуда и оборудование, предназначенные для химического синтеза. "Установлено, что сбыт готовых психотропов осуществлялся как через личные контакты задержанных, так и с использованием сети интернет", - добавили там.

В КГБ отметили, что в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ст. 328 УК Республики Беларуси ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов") Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

Дело для дальнейшего расследования передано в Следственный комитет Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]