Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси разберутся с пенсиями бывших военных и опекунов

01.06.2017 политика

Проект указа о назначении трудовых пенсий для отдельных категорий населения внесен на рассмотрение президента Беларуси.

Как сообщил вице-премьер Василий Жарко 31 мая на совместном заседании двух палат парламента, в связи с остротой вопроса назначения трудовых пенсий для отдельных категорий населения (бывших военнослужащих, не имеющих выслуги для получения военной пенсии, а также лиц, продолжительное время ухаживающих за нетрудоспособными членами семьи) правительство внесло на рассмотрение главы государства соответствующий проект указа, передает БелТА.

Он также отметил, что с учетом финансовых возможностей правительством будет рассмотрен вопрос повышения в этом году трудовых пенсий.

Что касается перерасчетов минимальных и социальных пенсий, то их планируется провести 1 августа и 1 ноября. Два перерасчета уже были проведены в этом году.

Отметим также, что пособие по безработице в Беларуси — самое низкое в регионе — уже давно стало притчей во языцех. В конце прошлого года власти даже решились отреагировать на проблему, но что-то пошло не так.

31 мая в Минтруда и соцзащиты, подтвердили: безработным радоваться рано. Изменений не произойдет, пока власти «не клюнет петух» - не начнутся социальные протесты, уверены в независимых профсоюзах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]