Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дети с аутизмом поставили мюзикл

01.06.2017 культура
Дети с аутизмом поставили мюзикл

Как отметили организаторы акции, уникальность постановки заключается в том, что в Международный день защиты детей Семейный инклюзив-театр «і» выходит на открытую площадку с закрытой сцены, что непротсо даже для профессиональных актеров.

Сам мюзикл будет показан 3 июня в 13.15. В постановке будет задействован настоящий поезд с Детской железной дороги и окружающие естественные декорации. Накануне показа инклюзив-театр «і» провел открытую репетицию. Даже во время ее среди участвовавших в постановке детей сложно было отличить детей с аутизмом от обычных.

Как отметил режиссер постановки, дети с аутизмом конечно же отличаются от обычных, но вот с театральной постановке с ними работать даже легче, так как они более собранны, ответственны и дисциплинированны.

По словам организаторов мероприятия, подобные мероприятия помогают детям с аутизмом социализироваться в обществе и благотворно влияют на их восприятие мира. Некоторые приходили в театр и едва могли говорить, а потом в процессе общения, танцев, песен и игр у них начинался настоящий прорыв в развитии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]