Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Злотников: Пытаются модернизировать - не выходит

Леонид Злотников: Пытаются модернизировать - не выходит

Потуги режима спасти «луканомику» тщетны.

Нефтепереработка, которая поддерживала белорусское «экономическое чудо» становится убыточной отраслью хозяйства, заявил в ходе совещания, посвященного стратегии развития нефтеперерабатывающей сфере, заявил Лукашенко. Диктатор отметил, что в модернизацию отрасли были вложены немалые деньги, однако она так и не дала результата, передает «Радые Рацыя».

На совещании прозвучала информация о планах завершить окончательную модернизацию Новополоцкого «Нафтана» до 2019 года. Независимый экономист Леонид Злотников сомневается в ее успешном результате.

- Если учесть модернизацию других предприятий: в машиностроении, цементной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и других отраслях, то практически никакая крупная модернизация в государственном секторе не удается. А приходит частный сектор, строит такое же предприятие, ну скажем пару деревообрабатывающих предприятий в Могилевской свободной экономической зоне, так там прекрасно работает литовский или еще какой-то капитал. А то же самое у нас пытаются модернизировать и получить такую же производство - не выходит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]