Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Microsoft заплатит пользователям за отказ от Google

02.06.2017 интернет
Microsoft заплатит пользователям за отказ от Google

Компания Microsoft запустила программу вознаграждения за использование поисковика Bing. Об этом сообщает The Independent.

Издание отмечает, что компания пошла на такой шаг в попытках переманить юзеров Google. Пока программа работает для жителей Великобритании.

Для того, чтобы начать получать бонусы, пользователь должен залогиниться в Bing с помощью учетной записи Microsoft. За каждый поисковый запрос юзер получит подарочные баллы, которые сможет обменять на продукты в магазинах компании, в том числе в Windows и Xbox.

Также в программе предусмотрены несколько уровней: новички смогут зарабатывать не боле 10 очков в день, продвинутые пользователи — до 50 очков.

В апреле пользователи сети обратили внимание на то, что сервис машинного перевода Bing, принадлежащий одноименному поисковику Microsoft, начал переводить U.S.A. как «Российская Федерация». В действительности ошибка появилась из-за особенностей алгоритма одобрения варианта перевода. По этой причине в августе 2016 года сервис перевел на английский язык одно из названий запрещенной в России террористической группировки «Исламского государства» как «Саудовская Аравия»,

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]