Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Литвы: Власти Беларуси должны развеять сомнения в смерти Бебенина

07.09.2010 политика

Министерство иностранных дел Литвы 7 сентября призвало Беларусь тщательно расследовать обстоятельства смерти журналиста Олега Бебенина.

«МИД Литвы наблюдает за ситуацией (...). Мы считаем, что в интересах самой власти Беларуси тщательно исследовать причины смерти Бебенина, информировать общество и развеять возможные сомнения в связи с обстоятельствами его смерти», – говорится в официальном комментарии МИД, подчеркивая, что «обстоятельства смерти журналиста, основателя оппозиционного сайта charter97.org, вызвали неоднозначную реакцию в белорусском обществе».

Напомним, что тело основателя и руководителя сайта charter97.org Олега Бебенина было найдено повешенным 3 сентября на его даче под Минском. Правоохранительные органы поспешили сообщить, что это самоубийство. Однако коллеги журналиста сообщают, что смерть Олега Бебенина вызывает много вопросов. Судмедэксперты путаются даже в дате наступления смерти журналиста. Олег Бебенин не оставил после себя никакой записки. Он был полон планов. У журналиста остались жена и двое сыновей. Он был основным членом команды оппозиционного кандидата в президенты Андрея Санникова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]