Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты Беларуси к концу года должны выйти на первое место в группе D - Штанге

08.09.2010 спорт
Футболисты Беларуси к концу года должны выйти на первое место в группе D - Штанге 8 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборные Беларуси и Албании возглавляют турнирную таблицу группы D отборочного турнира чемпионата Европы-2012. Во втором туре 7 сентября белорусы у себя дома сыграли вничью с командой Румынии - 0:0, албанцы также на своем поле обыграли команду Люксембурга - 1:0, а французы в гостях взяли верх над боснийцами - 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После встречи с румынами главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге выразил надежду, что его команда сумеет к зиме остаться в лидерах группы. Немецкий специалист отметил, что его команда стартовала вполне достойно, взяв три очка в гостях у команды Франции и одно в игре с румынской дружиной. Это говорит о том, что у Беларуси сильная команда, которой по плечу решать большие задачи, считает Бернд Штанге. Он сказал, что если бы перед стартом отборочной кампании ему сказали, что белорусская сборная наберет 4 очка в играх с французами и румынами, он бы с радостью согласился на этот результат.

Говоря о встрече с румынами, он отметил, это была равная игра. Гости больше атаковали, а белорусы, к сожалению, не смогли построить комбинационную игру и в атаке выглядели неважно. Во многом это связано с тем, что лидеры команды Александр Глеб и Виталий Кутузов еще не набрали оптимальные физические кондиции и не могут в полную силу проводить весь матч. Когда они достигнут своей лучшей формы, белорусская дружина будет играть сильнее, убежден тренер. Он также сообщил, что травма, после которой Александр Глеб был заменен, не очень серьезная, но в ближайшем туре чемпионата Англии он не сможет дебютировать в составе «Бирмингема».

Тренер румынской сборной Рэдван Луческу считает, что его подопечные играли лучше белорусов и заслужили победу. Футболисты гостей создали несколько опаснейших моментов у ворот Юрия Жевнова, однако голкипер белорусов спас свою команду.

Еще в одном вчерашнем матче группы D сборная Франции обыграла в Сараево команду Боснии и Герцеговины со счетом 2:0.

Турнирное положение в группе D после двух туров таково: Албания - 4 очка (разница мячей 2-1), Беларусь - 4 (1-0), Франция - 3 (2-1), Босния и Герцеговина - 3 (3-2), Румыния - 2 (2-2), Люксембург - 0 (0-4).

В следующем туре 8 октября сборная Беларуси сыграет в гостях у Люксембурга, команда Албании примет боснийцев, а 9 октября французы у себя дома встретятся с румынами. В заключительном туре этого года 12 октября белорусы будут принимать албанцев, французы на своем поле проэкзаменуют аутсайдеров футболистов Люксембурга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]