Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лавров заявил о невмешательстве России в отношения арабских стран с Катаром

05.06.2017 в мире
Лавров заявил о невмешательстве России в отношения арабских стран с Катаром

Решение ряда арабских стран разорвать дипломатические отношения с Катаром является их делом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает РИА Новости.

«Это двусторонние отношения этих государств. Мы в эти решения не вмешиваемся, хотя нас подозревают в том, что за любым событием в мире стоим мы, но уверяю вас — это не так», — сказал Лавров.

5 июня Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций, в том числе запрещенных в России «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида», а также в совершении действий по дестабилизации внутриполитической ситуации в этих арабских государствах. К их решению чуть позже присоединились Йемен, Ливия и Мальдивская Республика.

Катар считает неоправданным решение арабских государств разорвать с ним дипломатические отношения. Об этом сообщили в МИД эмирата. В ведомстве подчеркнули, что утверждения о том, что Доха является пособником терроризма, голословны. В МИД заверили, что решение арабских стран о разрыве отношений с Катаром «никак не отразится на жизни простых людей и резидентов эмирата».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]