Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три шайбы Андрея Макрова помогли жлобинскому "Металлургу" обыграть "Витебск" в чемпионате Беларуси

08.09.2010 спорт
8 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня состоялись пять матчей стартового тура открытого чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Металургс" (Лиепая) - "Химволокно" (Могилев) - 3:0 (Губин, 15, в большинстве, Мамонов, 25, Брахманис, 56).

"Витебск" - "Металлург" (Жлобин) - 3:5 (Ерашов, 3, в большинстве, 11, П.Волчек, 57, в большинстве 5 на 3 - Игошин, 21, Кушкин, 29, Макров, 40, в большинстве, 45, 51, в большинстве).

Одержать волевую победу в Витебске жлобинскому "Металлургу", уже на 11-й минуте уступавшему со счетом 0:2, помогли три шайбы эстонского форварда Андрея Макрова. Голевой передачей отметился новобранец-гренадер Владимир Малевич. Этот 25-летний защитник известен по выступлениям за могилевское "Химволокно", а также пробовал свои силы в нижнекамском "Нефтехимике" в КХЛ.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Шинник" (Бобруйск) - 4:1 (Яскевич, 14, в большинстве, Мороз, 29, Яковлев, 36, Эберт, 45, в большинстве 5 на 3 - Рязанцев, 40, в большинстве).

"Неман" (Гродно) - "Гомель" - 4:3 (Еремин, 15, в большинстве, Глебов, 26, Медведев, 33, Малашкевич, 50, в большинстве - Жидких, 3, А.Усенко, 29, в большинстве, Филичкин, 37, в большинстве 5 на 3).

Весомый вклад в победу "Немана" над бронзовым призером минувшего чемпионата "Гомелем" внес 38-летний ветеран Олег Малашкевич, который не только стал автором победного гола, но и записал на свой счет голевую передачу при третьем взятии ворот гостей.

"Брест" - "Сокол" (Киев) - 3:4 (Романенко, 6, Бабак, 37, Ращинский, 60, в большинстве - Касянчук, 9, 60, в меньшинстве, Рябенко, 31, в большинстве, Малов, 36, в большинстве).

Напомним, что 7 сентября в матче открытия чемпионата Беларуси встречались две лучшие команды экстралиги прошлого сезона, в котором пятикратный чемпион страны столичная "Юность" в минском Дворце спорта была бита солигорским "Шахтером" - 1:5 (Рядинский, 20, в большинстве - Павлович, 19, 25, в большинстве, 33, 41, в большинстве, Ефименко, 38, в большинстве).

Как и несколько предыдущих лет, чемпионат Беларуси по хоккею снова будет открытым. В экстралиге выступят 12 команд из трех стран: "Юность" (Минск), "Шахтер" (Солигорск), "Гомель", "Сокол" (Киев, Украина), "Химволокно" (Могилев), "Неман" (Гродно), "Витебск", "Металлург" (Жлобин), "Металургс" (Лиепая, Латвия), "Брест", "Шинник" (Бобруйск) и "Химик-СКА" (Новополоцк). По сравнению с минувшим сезоном количество участников сократилось на две команды. Двукратный (2002, 2008) чемпион страны минский "Керамин" был расформирован, а рижское "Динамо-Юниорс" будет выступать в Молодежной хоккейной лиге.

Поединки второго тура пройдут 10 сентября: "Юность" - "Химволокно", "Металургс" - "Шахтер", "Витебск" - "Шинник", "Неман" - "Сокол", "Химик-СКА" - "Металлург", "Брест" - "Гомель".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]