Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алексей Угаров стал обладателем кубка открытия чемпионата КХЛ

08.09.2010 спорт
Алексей Угаров стал обладателем кубка открытия чемпионата КХЛ 8 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Двукратный обладатель Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" с поражения стартовал в третьем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче открытия казанцы на своей площадке потерпели поражение от московского ОХК "Динамо". Этот клуб минувшим летом был создан в результате слияния двух команд - финалиста Кубка Гагарина подмосковного МВД из Балашихи и московского "Динамо".

"Ак Барс" (Казань) - ОХК "Динамо" (Москва) - 1:3 (Песонен, 47 - Баландин, 16, Колник, 17, Граняк, 24, в большинстве).

Таким образом, ОХК "Динамо" стал и обладателем первого трофея нового сезона - кубка открытия, который традиционно разыгрывается в стартовом матче между финалистами прошлого чемпионата.

Выступающий за ОХК "Динамо" форвард сборной Беларуси Алексей Угаров, ставший лучшим снайпером минувшего розыгрыша Кубка Гагарина, на сей раз голевыми баллами не отметился. В стартовом поединке сезона он провел на льду 15 мин. (20 смен) и исполнил 2 броска в створ ворот.

Белорусский представитель в КХЛ минское "Динамо" свой стартовый поединок нового сезона проведет 9 сентября на льду "Минск-Арены" против нижегородского "Торпедо", а 11 сентября примет ярославский "Локомотив". Эти команды, а также "Атлант" (Мытищи), "Витязь" (Чехов) и "Северсталь" (Череповец) являются соперниками минчан по дивизиону Анатолия Тарасова. С этими командами подопечные Марека Сикоры проведут по четыре матча, а с остальными участниками КХЛ сыграют по два раза. В конференцию "Запад" также входит дивизион Всеволода Боброва, в котором выступят московские клубы "Динамо", "Спартак" и ЦСКА, рижское "Динамо" и санкт-петербургский СКА.

В конференцию "Восток" включены дивизион Валерия Харламова - "Автомобилист" (Екатеринбург), "Ак Барс", "Металлург" (Магнитогорск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), "Трактор" (Челябинск) и дебютант КХЛ "Югра" (Ханты-Мансийск), а также дивизион Аркадия Чернышева - "Авангард" (Омск), "Амур" (Хабаровск), "Барыс" (Астана), "Металлург" (Новокузнецк), "Салават Юлаев" (Уфа) и "Сибирь" (Новосибирск).

В составах команд Континентальной хоккейной лиги выступят несколько игроков сборной Беларуси - голкипер Виталий Коваль ("Атлант"), защитник Николай Стасенко ("Амур"), форварды Алексей Угаров (ОХК "Динамо", Москва), Константин Кольцов ("Салават Юлаев"), Сергей Остапчук ("Локомотив") и Алексей Калюжный ("Авангард").

Кроме того, рулевым челябинского "Трактора" является заслуженный тренер Беларуси Андрей Сидоренко, в свое время возглавлявший минские клубы "Динамо", "Тивали" и национальную сборную Беларуси. Не чужой для нашей страны и наставник нижнекамского "Нефтехимика" Владимир Крикунов. Под его руководством минское "Динамо" добивалось лучшего результата в чемпионатах СССР, войдя в десятку сильнейших команд высшей лиги. В 2002 году заслуженный тренер Беларуси Владимир Крикунов привел нашу сборную к четвертому месту на Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити.

В судейском корпусе КХЛ Беларусь будет представлена тремя арбитрами из Минска - главным судьей Владимиром Наливайко и двумя лайнсменами - Дмитрием Голяком и Иваном Дедюлей. Все они работали на матчах лиги и в прошлом сезоне.

Завтра, 9 сентября, пройдут шесть матчей чемпионата КХЛ: "Амур" - "Сибирь", "Металлург" Мг - "Автомобилист", "Салават Юлаев" - "Трактор", СКА - "Динамо" Р, ЦСКА - "Спартак", "Динамо" Мн - "Торпедо".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]