Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников встретился с министром иностранных дел Украины

09.09.2010 политика
Андрей Санников встретился с министром иностранных дел Украины

Встреча руководителя МИД Украины Константина Грищенко и лидера «Европейской Беларуси» состоялась 8 сентября в Минске.

«Мы давно знакомы с Константином Ивановичем Грищенко, вместе работали в 1990-е годы, возглавляли делегации Украины и Беларуси на международных переговорах по разоружению, поэтому поддерживаем хорошие личные контакты. Безусловно, обсуждалась ситуация в Украине и Беларуси, отношения двух наших государств. Я часто привожу украинскую модель как модель, которая может быть реализована и в Беларуси. Это стратегический курс на интеграцию в Евросоюз, мгновенное улучшение отношений с Россией и выстраивание стратегического партнерства с Россией. Мы видим, что в Украине она работает, и президент Украины Виктор Янукович имеет хорошие отношения, как с российским руководством, так и с руководством государств-членов Евросоюза и Соединенных Штатов», - сообщил кандидат в президенты Беларуси Андрей Санников.

В этот же день лидер «Европейской Беларуси» встречался с главой МИД Литвы Аудронюсом Ажубалисом. Во встрече участвовал также лидер движения и «За свободу» Александр Милинкевич и другие представители оппозиции.

«Прежде всего, я поблагодарил МИД Литвы за заявление в связи с гибелью Олега Бебенина. На встрече обсуждались вопросы отношений Евросоюза и Литвы к предстоящим президентским выборам и в целом к ситуации в Беларуси», - сообщил Санников.

С министром иностранных дел Украины Константином Грищенко (Фото из архива)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]