Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МИД обещает пригласить экспертов ОБСЕ

09.09.2010 политика
Белорусский МИД обещает пригласить экспертов ОБСЕ

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, комментируя гибель журналиста Олега Бебенина.

«Сегодня на заседании пленарного Совета ОБСЕ будет сделано заявление о том, что Беларусь готова пригласить одного-двух экспертов для расследования смерти Олега Бебенина», - заявил пресс-секретарь - начальник управления информации МИД Беларуси Андрей Савиных в четверг на брифинге в Минске, передает «Интерфакс-Запад».

Савиных добавил, что это заявление будет сделано «по Венскому времени, примерно до обеда. Кроме того, данная информация будет доведена до аккредитованных в Беларуси послов стран, входящих в ОБСЕ».

Андрей Савиных подчеркнул, что приглашение внешних экспертов является беспрецедентным шагом как для Беларуси, так и для других стран. «Этот шаг продиктован нашей озабоченностью и удивлением в связи с многочисленными инсинуациями в СМИ и со стороны отдельных представителей международных структур», - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси.

Пресс - секретарь выразил надежду, что приглашение независимых международных экспертов «позволит исключить необъективные оценки хода и результатов расследования». В то же время он подчеркнул, что компетентные органы Беларуси с максимальной ответственностью и соблюдением всех норм международного права подошли к расследованию смерти Олега Бебенина.

«Смерть человека всегда трагедия», - подчеркнул официальный представитель МИД Беларуси. Он выразил соболезнования родным и близким покойного.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]