Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Имя белорусской звездочки на детском "Евровидении-2010" станет известно сегодня

10.09.2010 культура
10 сентября, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Сегодня 11 юных белорусских звездочек представят публике и жюри свои песни на финальном концерте национального отборочного тура на международный детский конкурс песни "Евровидение-2010". Имя конкурсанта, которому защищать честь страны помогут 20 ноября родные стены и родная сцена в "Минск-Арене", станет известно в прямом эфире Первого канала и спутникового телеканала "Беларусь-ТВ" после программы "Панорама". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

Начало трансляции запланировано на 21.55. Финальный гала-концерт национального отбора традиционно организован по принципу международного конкурса. Выступления участников будут оценивать профессиональное жюри и зрители (50% на 50%). После подсчета голосов юные ведущие из студий региональных телерадиокомпаний в прямом эфире объявят лидеров голосования в каждой из областей Беларуси. Телефонный номер для голосования 8-803-100-03-ХХ (ХХ - номер понравившегося исполнителя).

Свои номера выступлений на конкурсной сцене юные таланты вытащили из рук "волшебного кролика" Юры Демидовича еще во время первой встречи с жюри в конце августа. Чей порядковый номер окажется счастливым, белорусские зрители узнают очень скоро.

Сегодня вечером по итогам жеребьевки участники выйдут на сцену в следующем порядке:

1. Магаммед Асланов, "Соберем вокруг друзей", г.Гродно
2. Егор Чернов, "Lady Вясна", г.Могилев
3. Яна Конопляник, "Краски лета", г.Минск
4. Егор Шаранков, "Я так хочу танцевать!", г.Светлогорск
5. Кристина Сойко, "Делай как я", г.Гродно
6. Кристина Светличная, "Пой!", г.Минск
7. Даниил Козлов, "Музыки свет", г.Жабинка
8. Лидия Заблоцкая, "Привет", г.Могилев
9. Юлия Атрощенко, "Купала", г.Мозырь
10. Эвелина Лашук, "Дедушкин хит", г.Минск
11. Александра Стельмах, "Ты и Я", г.Гродно

Устроители финального гала-концерта кроме ярких детских номеров обещают интересное шоу и необычные дуэты. Белорусские конкурсанты детского "Евровидения" прошлых лет - Ксения Ситник, Андрей Кунец, Алексей Жигалкович, Юра Демидович и другие - исполнят свои евровизийные композиции вместе с профессиональными белорусскими артистами. Известно, что "Волшебный кролик" прозвучит в исполнении Юры Демидовича и Александра Солодухи, а победный хит "Мы вместе" Ксении Ситник сегодня эффектная молодая певица споет вместе с группой "Нейро Дюбель". Кстати, Ксении предстоит попробовать себя в роли ведущей отборочного концерта в паре с Денисом Дудинским.

Кроме того, финалисты отбора нынешнего года споют общую композицию, написанную специально для шоу юным автором Кириллом Ермаковым, который сам многократно участвовал в национальных отборах на детское "Евровидение".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]