Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В начале следующей недели погода в Беларуси порадует теплом бабьего лета

10.09.2010 общество
В начале следующей недели погода в Беларуси порадует теплом бабьего лета 10 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Антициклон, который несколько дней формировал погоду в Беларуси, отступает на черноземные районы европейской части России, и на территорию нашей страны устремляется более теплый, но влажный воздух с Западной Европы, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

В субботу, 11 сентября, атмосферный фронт принесет кратковременные дожди в ночные часы на западные регионы, а днем- на большую часть территории страны. Днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами по Брестской области сгустится туман. Ветер южный, от 4 до 9 метров в секунду.

Ночная температура воздуха не превысит 5-12 градусов тепла. Днем она будет колебаться от 12 до 18 градусов выше нуля. В Гомельской и Могилевской областях воздух прогреется до 20 градусов.

В воскресенье, 12 сентября, фронтальный раздел продолжит движение к востоку, и ночью местами, а днем в юго-восточных районах страны возможны кратковременные дожди. В ночь на воскресенье температура воздуха не превысит 6-12 градусов тепла, местами ожидается туман. А днем сентябрьское солнце прогреет воздух до 16-22 градусов.

В начале следующей недели погода порадует нас теплыми погожими деньками бабьего лета. Кстати, по народному календарю бабье лето обычно приходится на период с 14 по 21 сентября.

В понедельник, 13 сентября, в основном обойдется без осадков. Под утро местами туман. Температура воздуха в понедельник днем повысится до 17-23 градусов тепла. Теплой обещает быть погода также во вторник и в среду, 14 и 15 сентября. В ночные часы прогнозируется от 6 до 12 градусов тепла, а днем – 18-24 градуса. И лишь в отдельных районах, в основном по северу страны, возможны кратковременные дожди.

В белорусской столице в предстоящие выходные дни ожидается умеренно теплая погода. Днем в субботу и в ночь на воскресенье прогнозируется кратковременный дождь. Воскресным днем обойдется без осадков. Температура воздуха в ночь на субботу составит 9-11 градусов тепла, днем прогнозируется плюс 15-17 градусов. В ночь на воскресенье ожидается плюс 8-10 градусов, а днем воздух прогреется до 18-20 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]