Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Гутарович занял 4-е место на 13-м этапе "Вуэльты"

10.09.2010 спорт
10 сентября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Евгений Гутарович, выступающий за французскую команду "Франсез де Же", занял сегодня 4-е место на 13-м этапе испанской супервеломногодневки "Вуэльта", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Этап протяженностью 196 км, включавший две вершины 3-й категории сложности, пролегал между Ринконом-де-Сото и Бургосом. Победитель определился лишь на последних метрах дистанции. Им второй день подряд стал британец Марк Кэвендиш из американской команды "Коламбия". В финишном спринте он опередил норвежца Тура Хусховда ("Сервело"), итальянца Даниэле Беннати ("Ликвигас") и белоруса Евгения Гутровича.

На своей первой в карьере "Вуэльте" 25-летний Кэвендиш выиграл уже два групповых этапа плюс командную разделку. В его коллекции на многодневках Гран-тура имеются также 15 побед за три года участия в "Тур де Франс" (2008, 2009, 2010) и 5 выигранных этапов плюс гонка с раздельным стартом за два года на "Джиро д'Италия".

Еще один белорус, Константин Сивцов из американской "Коламбии", занял сегодня 129-е место. Ему, как и еще 129 участникам из основной группы, было присуждено время, одинаковое с победителем - 4 ч.50 мин.18 сек.

В общем зачете лидерство сохранил испанец Игор Антон ("Эускатель-Эускади").

Белорус Константин Сивцов уступает лидеру 33 мин.25 сек. и занимает 51-ю строку. Евгений Гутарович в генеральной классификации располагается на 139-й позиции (+1 ч.54 мин. 15 сек.), Бронислав Самойлов, напомним, сошел с дистанции после 8-го этапа.

Всего борьбу продолжают 172 гонщика из 198, вышедших 28 августа на старт первого этапа многодневки в Севилье.

Всего же "Вуэльта", которая в нынешнем году проводится уже в 75-й раз, состоит из 21 этапа общей протяженностью более 3,5 тыс.км. Финиширует супермногодневка 19 сентября в Мадриде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]