Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Силачи из шести стран поспорят за Кубок Минска по богатырскому многоборью

11.09.2010 спорт
Силачи из шести стран поспорят за Кубок Минска по богатырскому многоборью 11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня на проспекте Победителей возле Дворца спорта клуб "Минский олимпиец" проводит международный турнир силачей "Открытый кубок Минска" с участием атлетов из Беларуси, Молдовы, Латвии, Эстонии, Узбекистана и Украины. Начинаются состязания в 12.00, сообщили БЕЛТА в пресс-службе представительства НОК Беларуси в столице.

Открытый кубок Минска - это симбиоз спорта и силового шоу, традиционные соревнования самых сильных людей Беларуси и зарубежья, ежегодно проходящие в программе празднования Дня города Минска. На этот раз восемь представителей силовых видов спорта (пауэрлифтинга, армрестлинга, тяжелой атлетики, американского футбола и бодибилдинга) продемонстрируют свои уникальные способности и будут состязаться в пяти упражнениях - поднятии бревна весом 110 кг, кантовке 320-килограммовых автомобильных покрышек, становой тяге 250 кг, вращении богатырской карусели 300 кг и поднятии камней весом 135 кг.

Ведущим турнира будет известный белорусский спортивный телекомментатор Владимир Новицкий, почетным гостем - олимпийский чемпион-1980 по тяжелой атлетике Леонид Тараненко.

Турнир проводится по правилам богатырского многоборья - относительно нового вида спорта, состоящего из шести классических упражнений и более 30 дополнительных. В каждом турнире участники соревнуются в 5-7 упражнениях на различные группы мышц.

Открытый кубок Минска проводится под патронатом представительства НОК Беларуси в Минске, Минского горисполкома, СООО "Мобильные ТелеСистемы".

Клуб "Минский олимпиец" является официальным представителем Международной федерации силачей в Беларуси и имеет право проводить турниры городского, республиканского и международного уровней. Председатель клуба - олимпийский чемпион-1960 Сергей Макаренко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]