Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Латвия договорились о сотрудничестве в сфере ПВО

16.06.2017 политика
Беларусь и Латвия договорились о сотрудничестве в сфере ПВО

Во время встречи с латвийскими коллегами были обсуждены перспективы развития военного сотрудничества в области ВВС и войск ПВО, сообщает газета "Во славу Родины".

Итогом визита стало подписание ряда важных документов. Среди них - Соглашение между Министерством обороны Беларуси и Министерством обороны Латвии об обмене информацией о полетах воздушных судов, а также Инструкция по взаимодействию центральных пунктов управления Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси и Военно-воздушных сил Латвии.

В военных ведомствах стран-соседей убеждены, что подписание и реализация положений соглашения и инструкции будут содействовать повышению эффективности охраны государственных границ Беларуси и Латвии в воздушном пространстве. Также это позволит вывести на новый качественный уровень контроль за порядком использования воздушного пространства при полетах воздушных судов вблизи Государственной границы и при ее пересечении. Данный шаг предпринят в рамках укрепления доверия между государствами и региональной безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]