Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роскомнадзор обязали заблокировать пиратскую запись интервью Путина Стоуну

16.06.2017 интернет
Роскомнадзор обязали заблокировать пиратскую запись интервью Путина Стоуну

Мосгорсуд заблокировал пиратскую версию интервью президента России Владимира Путина американскому режиссеру Оливеру Стоуну, выложенную в интернет. Об этом в пятницу, 16 июня, РИА Новости сообщила руководитель пресс-службы суда Ульяна Солопова.

«Судья Александра Лопаткина удовлетворила заявление акционерного общества "Первый канал" о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на обеспечение защиты исключительных прав на аудиовизуальное произведение, размещенное на сайте tushkan.club», — заявила она.

«Решением суда Роскомнадзор обязан прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование аудиовизуального произведения "Интервью Путина" (The Putin Interviews) на сайте», — добавила Солопова.

В суде напомнили, что обеспечительные меры действуют 15 суток, и если телеканал не обратится в этот срок с иском о защите авторских прав, то временную блокировку снимут.

Российский лидер ответил на вопросы Стоуна для фильма-интервью, показанном на телеканале Showtime. В России картина выйдет на Первом канале. Четырехсерийная кинолента будет транслироваться с 19 по 22 июня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]