Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Верхнедвинщины поймали Лукашенко на лжи

17.06.2017 общество
Жители Верхнедвинщины поймали Лукашенко на лжи

Многодетные семьи вновь оказались обмануты.

Четыре часа вместо двух сегодня длился прием граждан, который в Верхнедвинском районе проводила глава администрации Лукашенко Наталья Качанова. Как позже признала сама чиновница, одной из главных проблем, с которой пришли люди – обеспечение жильем многодетных семей, пишет belaruspartisan.org.

Все помнят, как Александр Лукашенко агитировал рожать много детей. «Двое ваших, третий - мой», – клялся он помогать многодетным семьям всем и особенно – жильем. Но по обыкновению обещания не выполнил.

В том же Верхнедвинском районе жилье для многодетных семей не строится уже несколько лет. Люди до Лукашенко дойти не могут, чтобы потребовать выполнения обещаний, поэтому пришли хотя бы к Качановой.

Увы, чиновница ничем не обнадежила и даже нивелировала слова главы государства, заявив, что неправильно было бы в решении проблемы обеспечения жильем уповать только на государство. "Если говорить о небольших городах, то здесь сегодня есть возможность выделить земельный участок для многодетных семей. Его готовы предоставить, есть кредитные ресурсы, но семьи не могут строить, потому что, к примеру, кто-то не работает, - сказала она. - Не только государство должно позаботиться о многодетных семьях, но и сами люди должны принимать меры".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]