Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Афганский военнослужащий ранил четырех американских солдат

17.06.2017 в мире
Афганский военнослужащий ранил четырех американских солдат

Американские военнослужащие получили ранения в результате инцидента в лагере Шахин на севере Афганистана, убитых среди них нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя проводимой в этой стране международной операции сил США и НАТО.

Ранее 17 июня афганский телеканал Tolo News заявил, что по меньшей мере четверо иностранных военнослужащих были ранены в результате нападения солдата ВС Афганистана.

По данным представителей афганских властей, нападавший был ликвидирован.

11 июня в провинции Нангархар на востоке страны афганский солдат, воюющий на стороне войск коалиции, застрелил трех американских военнослужащих. Нападавший был убит ответным огнем, причины произошедшего неизвестны.

В марте 2017 года афганский солдат обстрелял военнослужащих ВС США на базе НАТО, расположенной в южной провинции Гильменд. Ранения получили трое военных.

В настоящий момент в Афганистане находятся 8,5 тысячи американских солдат и 4,5 тысячи военнослужащих стран НАТО. Ранее командующий американским контингентом генерал Джон Николсон заявил, что для того, чтобы переломить ситуацию, ему необходимы еще несколько тысяч военнослужащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]