Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: Белорусы отпраздновали «Свята Сонца» в Дудутках

19.06.2017 общество
Фотофакт: Белорусы отпраздновали «Свята Сонца» в Дудутках

Файер-шоу было уделено особое внимание.

В музейном комплексе «Дудутки» выходные были посвящены второму международному фолк-фестивалю «Свята Сонца» и огню как главному символу Купалья. А потому и не удивительно, что файер-шоу было уделено особое внимание. Хотя и о дедовских традициях никто не забыл, пишет onliner.by.

Перед зрителями в формате «огненного шоу» выступили около 20 команд, продемонстрировавших свое умение обращаться с языками пламени. На концертной площадке можно было услышать выступление музыкальных коллективов, работающих в folk/folk-rock/pagan и смежных направлениях. Традиционными для подобных праздников стали корчма с белорусской народной кухней, город мастеров и купальская ярмарка с многочисленными ремесленниками и их товарами — от оружейников до кожевников.

На этно-площадке тем временем воссоздавали традиционные обряды празднования Купалья: гадали, плели и запускали венки по Птичи, разжигали купальские костры. Тем же, кто хотел глубже окунуться в древний быт, предлагали пострелять в лучном и арбалетном тирах, принять участие в народных и средневековых играх.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]