Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Для новорожденных воду греют, остальные моются холодной»

19.06.2017 общество
«Для новорожденных воду греют, остальные моются холодной»

В минской больнице планово отключили горячую воду.

В редакцию tut.by обратилась читательница, которая, по ее словам, находится в отделении патологии беременности 1-й городской клинической больницы Минска. Здесь на две недели планово отключили горячую воду. «Я в шоке. Условий никаких, мыться невозможно! …И это в Минске! В такое время!» — удивляется она.

Заместитель главного врача по хозяйственной работе 1-й городской клинической больницы Николай Пинязик рассказал, что на прошлой неделе в больнице действительно планово отключили горячую воду.

— Это плановое отключение «Водоканалом» на две недели, как по всему городу, как в квартирах отключают. Есть график. Каждый год летом отключается на две недели горячая вода по всей стране.

— А как в больнице обмывают новорожденных?

— Греют воду, есть пару мест, где бойлеры стоят. Остальные пока мучаются. Там такие маленькие бойлеры, как ставят в квартире. На каждого же пациента не хватит, мы не можем поставить бойлеры. Потому что электропроводка не выдержит, если в каждой палате поставить по бойлеру.

— А как же моются другие?

— Холодной водой моются.

По словам Николая Пинязика, вопрос с горячим водоснабжением решается. В этом году выделили 10 тысяч рублей на проектные работы. Если и в следующем году выделят средства на строительную часть проекта, то на чердаке поставят бойлеры и летом 2018 года планово отключать горячую воду в больнице уже не будут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]