Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятеро задержанных за нападение на посольство РФ освобождены

13.09.2010 политика
Пятеро задержанных за нападение на посольство РФ освобождены

Шесть человек продолжают содержаться в заключении.

Пятерых подозреваемых, задержанных 3 сентября, по делу о нападении на российское посольство в Минске отпустили на свободу из тюрьмы на Окрестина в воскресенье, передает «Радыё Рацыя».

12 сентября из следственного изолятора вышли Антон Лаптенок, Игорь Богачек, Сергей Слюсарь, Валерия Хотина и Алексей Жингеровский. Никому из арестованных никаких обвинений не предъявляли.

Среди тех, кто сейчас находится в изоляторе - эколог Владимир Володин, Николай Дедок, Александр Францкевич, Татьяна Семенищева, Александр Бугаев и член организации «Правый альянс» Игорь Чапиго. Его соратник, лидер организации Юрий Каретников ждет освобождения Игоря во вторник:

«Чапиго продлили содержание еще на трое суток, еще на 72 часа. Должны были выпустить в субботу вечером. Из моего опыта, они могут вести отсчет с момента обыска, или с момента, когда что-то предъявят. Это освобождение может быть в пять часов, даже позже»,- сообщил Юрий Каретников.

Игорь Чапиго был задержан в своей квартире 8 сентября. 10 сентября у активиста был день рождения, который довелось встретить в тюрьме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]