Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Санников встретился с президентами Польши и Эстонии (Фото)

13.09.2010 политика
Санников встретился с президентами Польши и Эстонии (Фото)

Лидер «Европейской Беларуси» принял участие в ежегодной Рижской конференции.

В ходе конференции лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» провел ряд встреч с европейскими, российскими, американскими политиками, журналистами, аналитиками, общественными деятелями, депутатами парламентов.

Кроме Санникова с белорусской стороны в конференции приняли участие бывший руководитель Беларуси Станислав Шушкевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Михаил Маринич, основатель фонда «Мы помним», жена похищенного бизнесмена Ирина Красовская.

«В ходе встреч обсуждались вопросы о ситуации в Беларуси накануне президентских выборов, отношения к этим выборам в Европе, и прежде всего, в соседних с Беларусью странах. Участники конференции подходили и высказывали соболезнования в связи с гибелью Олега Бебенина. Многие политики, журналисты, общественные деятели знали его лично и были шокированы новостью о смерти Олега,» -- рассказал Андрей Санников.

Станислав Шушкевич отметил, что польская стороны ищет возможность выработки единого подхода к белорусскому вопросу, поскольку существует определенная разница в подходах Президента Бронислава Комаровского и руководителя МИД Радослава Сикорского:

«Его позиция касательно Беларуси мне нравится. Он, в отличие от некоторых других политиков, считает, что Европа должна быть последовательной. В том числе и Польша уже находится в том состоянии, когда может воздействовать на эти процессы, не подчинять все краткосрочным целям, а думать стратегически. Я понял, что, все же, главным для Европы будут права человека и демократия. Экономическое взаимодействие никто не исключает, но оно не должно подчиняться каким-то частным интересам. Я понял, что Президент Польши не из тех, кто считают, что можно перевоспитать Лукашенко,» -- сказал в интервью «Радыё Рацыя» Станислав Шушкевич.

Андрей Санников с Президентом Польши Брониславом Комаровским

Андрей Санников с Президентом Эстонии Тоомасом Ильвесом

Андрей Санников с российским сенатором, Председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Михаилом Маргеловым

Президент Польши Бронислав Комаровский и первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич

Андрей Санников и замминистра иностранных дел Польши Хенрик Литвин

Станислав Шушкевич и депутат Европарламента от Латвии Инессе Вайдере

Члены белорусской делегации: Андрей Санников, Станислав Шушкевич, Михаил Маринич, Ирина Красовская

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]