Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google запустил виртуальный спиннер для любителей повертеть во время поиска

21.06.2017 интернет
Google запустил виртуальный спиннер для любителей повертеть во время поиска

Поисковик Google запустил виртуальный симулятор спиннера — популярной игрушки для рук. На это обратил внимание корреспондент «Ленты.ру».

Если в поисковой строке набрать запрос spinner, то сервис предоставляет потенциальному любителю игрушки возможность покрутить ее. Вертеть «спиннер» можно как с помощью компьютерной мыши, так и при нажатии на специальную кнопку «SPIN».

Для тех, кому по какой-либо причине надоедает крутить виртуальную игрушку, Google предлагает заменить ее на «колесо фортуны» с возможностью выбора поля с разным количеством цифр (от двух до 20). Сменить «спиннер» можно с помощью кнопки Fidget. «Спиннер крутится, хромосома мутится», — отметил один из пользователей, судя по всему, недовольный популярностью игрушки.

Ранее в июне авторы YouTube-канала «Гараж 54» «сварили» спиннер из трех автомобилей ВАЗ-2109. Для этого блогеры использовали ранее соединенные ими передние части двух автомобилей, добавив к ним третью. За несколько дней видео набрало более 600 тысяч просмотров.

Fidget hand spinner — предназначенная для снятия стресса игрушка, изобретенная американкой Кетрин Хеттингер (Catherine Hettinger) в 1993 году. В последнее время гаджет приобрел небывалую популярность. По словам Хеттингер, спиннер может быть полезен для людей с проблемами фокусировки внимания и страдающих от стресса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]